ansprechpartner

Praktikumsleitung

Priv.-Doz. Dr. Thomas Blochowicz
Sprechstunde: Do 11:30-12:30 Uhr

S2/07 213
Hochschulstraße 6
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 20030
Fax: 06151/16 20031
Mail: grundpraktikum@physik.tu-…

Susanne Beeskow (Sekretariat, GP-Assistenz, Strahlenschutz)

Sprechstunde Nachholtermine: Di+Do 11:00 – 12:00 Uhr


S2/07 214
Hochschulstraße 6
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 20032
Fax: 06151/16 20031
Mail: grundpraktikum@physik.tu-…

Abteilungsleiter

 

Elektrizitätslehre

Thomas Weidner, M. Sc.

S2/15 45
Schlossgartenstraße 7
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 20746

Mail: thomas.weidner@physik.tu-…

Kernphysik

Prof. Dr. Tetyana Galatyuk

S2/14 221
Schloßgartenstraße 9
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 23565

Mail: tgalatyuk@ikp.tu-…

Mechanik

Peter Weigl, MSc.

S2/07 54
Hochschulstr. 6
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 20911
Mail: peter.weigl@physik.tu-…

Optik

Andreas Herdt, M.Sc.

S2/15 147
Schloßgartenstraße 7
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 20162
Mail: andreas.herdt@physik.tu-…

Wärmelehre

Verena Fella, MSc.

S2/07 111
Hochschulstraße 6
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 21508
Mail: verena@nmr.physik.tu-…

Manuel Becher, MSc.

S2/07 83
Hochschulstraße 6
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 21503
Mail: mbecher@nmr.physik.tu-…

Strahlenschutz

 

Dr. Jonny Birkhan

S2/14 216
Schloßgartenstraße 9
64289 Darmstadt

Tel: 06151/16 21740

Mail: jbirkhan@ikp.tu-…